Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Рослесхоза предложил запретить китайскому бизнесу скупать лес в Сибири

Фото с сайта www.1000dosok.ru

Фото с сайта www.1000dosok.ru

Глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик заявил, что необходимо запретить китайским предпринимателям скупать лесопродукцию в Сибири и на Дальнем Востоке. Такая деятельность, считает Валентик, способствует незаконной вырубке, сообщает РИА Новости.

Иван Валентик:
– В Лесном кодексе нужно установить единый порядок деятельности пунктов приема и отгрузки древесины. Сегодня это полномочия регионов: где-то это сделано, где-то это сделано недостаточно, где-то это вообще не сделано. Этот порядок должен быть единым, очень жестким, чтобы китайские предприниматели не могли скупать лесопродукцию у людей.

Деятельность пунктов приема и отгрузки древесины, по словам Ивана Валентика, является одной из самых масштабных проблем. На них китайские предприниматели скупают лес у граждан и легализуют его через частичную переработку.

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин ранее заявил, что Россия может временно запретить экспорт древесины в Китай, если не будет решен вопрос с восстановлением лесов. Россия предложила КНР построить семеноводческие комплексы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Граждан Оборон 18 января 2019 в 08:39

    Да хоть бы квотирование экспорта ввели, немощные. Чтобы хоть своё население могло его позволять, на фоне политки слабого рубля. Цены на лес на внутреннем рынке за курсом доллара ходят, докатились уже, бруса не купить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля