Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Баню на улице Алмазной в Иркутске временно закрыли

Продолжение новости:

В Иркутске отремонтировали муниципальную баню на Алмазной

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Баня на улице Алмазной в Иркутске временно закрыта. Это связано с решением вопроса по ее дальнейшей безопасной эксплуатации, сообщил заместитель мэра – глава Свердловского округа Антон Медко.

Антон Медко:
– Это очень важный социальный объект, пользуется спросом у населения. При этом жители неоднократно жаловались на ненадлежащее санитарное и техническое состояние помещений. Контролирующие органы подтвердили аварийность сооружения, нахождение здесь представляет опасность. Администрация города предпринимала меры по урегулированию этого вопроса, однако договориться с предпринимателем, который ее арендует, не удалось.

Здание бани, находящееся в муниципальной собственности, около 15 лет сдавалось в аренду. По информации комитета по управлению муниципальным имуществом, договор аренды расторгнут в судебном порядке в 2017 году из-за невыполнения его условий арендатором. Все это время предприниматель не возвращал имущество, продолжал свою деятельность. Только в январе 2019 года в КУМИ поступил акт приема-передачи муниципального имущества.

Мария Маслова, заместитель председателя КУМИ Иркутска:
— 17 января произведена приемка муниципального имущества. В присутствии участкового уполномоченного и судебных приставов нашими сотрудниками проведена опись, здание опечатано. В ближайшее время будет найден механизм, в соответствии с которым здание отремонтируют, чтобы оказывать банные услуги на должном уровне.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 18 января 2019 в 15:25

    Там конечно полная жесть была, давно пора. Не был дальше кассы, хватило впечатлений. Боюсь представить, что в самих парилках и помывочных творилось при таком холле-раздевалке

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля