Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выдача «дальневосточных гектаров» в Бурятии стартует 1 июля

Продолжение новости:

Правительство рассмотрит возможность выдачи «дальневосточных гектаров» в Бурятии

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С 1 июля на территории Республики Бурятия начнет работу программа «Дальневосточный гектар». С этой даты желающие смогут получить землю, сообщает ТАСС.

При этом глава Бурятии Алексей Цыденов сообщал, что земли на берегу Байкала – в пределах Центральной экологической зоны, в пределах особо охраняемых природных территорий, заповедников и национальных парков, а также вблизи населенных пунктов в программу не войдут. Сейчас готовятся соответствующие изменения в законодательстве.

В ноябре 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в течение первых шести месяцев действия закона о «дальневосточном гектаре» в республике землю смогут оформить только жители региона, после – все желающие граждане России.

Программа «Дальневосточный гектар» дает гражданам России право на бесплатное получение земельного участка площадью до гектара в регионах ДФО. С 1 февраля 2017 года программа начала действовать для всех россиян. В течение первого года заявитель должен определиться с видом использования участка, через 3 года – задекларировать освоение, а после 5 лет безвозмездного пользования участок можно оформить в собственность или длительную аренду.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 18 января 2019 в 21:35

    А ну то есть в Китае правительство строит громадные современные города с многоэтажками и дорогами на будущее для людей, которые приедут и поселятся, но они пока стоят заброшенные, а у нас дарят кусок земли в опе мира без инфраструктуры и дорог. Щедрость так и прёт со всех щелей, как бы скрепы не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля