Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокурор запросила до 6 лет лишения свободы полицейским, обвиняемым в пытках иркутянина

Продолжение новости:

Адвокаты попросили оправдать полицейских, обвиняемых в пытках иркутянина

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Кировский районный суд Иркутска 22 января перешел к прениям в деле о пытках местного жителя Сергея Стручинского. Обвиняемыми являются бывший начальник отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности по Правобережному округу Сергей Тарасов и его подчиненные, Максим Круговой и Александр Кривошеин. Подсудимым инкриминируют превышение должностных полномочий согласно статье 286 УК РФ.

На судебном заседании представитель прокуратуры заявила, что считает вину подсудимых доказанной. По ее мнению, вина доказывается показаниями потерпевших — Струнчинского и его сестры Марины Усимовой, свидетелей, протоколами очной ставки, осмотра места происшествия. Все они достоверны и согласуются между собой, полагает гособвинитель. Доказательства защиты она поставила под сомнение, рекомендовала доверять им только в той части, где они не противоречат показаниям потерпевших.

Прокурор запросил для подсудимых от 5 лет 5 месяцев до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением званий и права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Представили потерпевшей в суде поддержали обвинение.

Бывшие полицейские свою вину в ходе следствия не признали. В прениях они выступят на заседании 24 января, после чего суд предоставит им последнее слово.

Cогласно обвинительному заключению, в сентябре 2015 года полицейские жестоко избили 34-летнего Сергея Струнчинкого, чтобы получить от него необходимые им показания. В тот момент правоохранители расследовали уголовное дело об убийстве, в котором Струнчинский проходил в качестве свидетеля. В апреле 2016 года Сергей был убит при неустановленных обстоятельствах.

IRK.ru подробно писал об этой истории в материале «Его душили пакетом, лили на голову кипяток». Суд рассматривает дело о пытках в полиции".

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Верхозин 22 января 2019 в 18:38

    Считаю таких правоохранителей нужно сразу закидывать в обычные тюрьмы к зекам….. А то выдумали ментовские тюрьмы, у них там точно условия не такие как в обычных тюряжках

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля