Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне в феврале выберут общественные пространства для благоустройства

Продолжение новости:

Бульвару Гагарина предложили вернуть прежнее название «Александровский сад»

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Иркутяне путем рейтингового голосования определят общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году. Территории, которые предложат на выбор горожанам, утвердили на совещании в администрации. Само голосование пройдет в феврале.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Мы не «почиваем на лаврах», а продолжаем кропотливую, планомерную работу. В феврале нас ждет рейтинговое голосование среди иркутян для определения территорий, которые войдут в проект в 2020 году. Горожане давно стали полноправными участниками процессов по улучшению городской среды. От проектирования до приемки работ – жители контролируют все этапы.

Подробную информацию о каждом объекте разместят на сайте мэрии. Проголосовать очно или в интернете смогут иркутяне старше 14 лет. Перед этим необходимо прийти в комитеты по управлению округами администрации Иркутска. Интернет-голосование будет доступно для пользователей, авторизованных на портале Госуслуги. Жители смогут выбрать две территории: городского и районного значения.

Среди территорий городского значения — привокзальная площадь, бульвар Гагарина, Лисихинский парк и Парк Парижской коммуны. В округах на выбор представлены: Немецкий скверик или сквер в районе переулка Мопра,1 (Правобережный округ), бульвар Постышева или Мусульманский мемориальный комплекс на Цимлянской (Октябрьский округ), спортивная площадка ИрГУПС или парковая зона между Терешковой и Пушкина (Свердловский округ), а также сквер в районе Генарала Доватора и Трактовой или зеленая зона вдоль улицы Розы Люксембург (Ленинский округ).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ветеран 26 января 2019 в 17:11

    Гагарин то что плохого сделал, зачем переименовывать? Можно просто благоустроить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля