Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен выступил против строительства тубдиспансера на Синюшиной горе

Продолжение новости:

Жители Синюшиной горы готовят обращение о проведении повторных слушаний о тубдиспансере

Фото пресс-службы депутата Госдумы РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата Госдумы РФ Сергея Тена

Депутат Госдумы РФ Сергей Тен поддержал жителей микрорайона Синюшина гора и выступил против строительства противотуберкулезного диспансера в Иркутске. 29 января местные жители обсудили перенос возведения здания за пределы Иркутска.

Сергей Тен:
— Мы давно в курсе данной темы. Для Синюшиной горы это действительно большая проблема. Здесь и Ново-Иркутская ТЭЦ, и исправительная колония, и огромные транспортные потоки. Строительство тубдиспансера лишь увеличит нагрузку на микрорайон. Кто-то из чиновников несколько лет назад принял совершенно необдуманное решение, затратили государственные деньги на разработку проектной документации — а это миллионы рублей. И теперь никто вину признавать брать не хочет. Но, в конечном итоге, ответственность лежит на министерстве здравоохранения Иркутской области и на правительстве региона. Изменив решение, государство потеряет немалые деньги, но ошибки нужно исправлять. Общественность против.

Депутат отметил, что мэр Иркутска Дмитрий Бердников и председатель Законодательного собрания Сергей Сокол также выступают за вынос нового тубдиспансера за пределы города. «Безусловно, с туберкулезом в Иркутской области нужно бороться, но не за счёт интересов жителей Синюшиной горы», — отметил Сергей Тен.

Новое здание тубдиспансера планируется возвести на бульваре Рябикова. Жители микрорайона Синюшина Гора выступили против строительства и просили перенести медучреждение за пределы города. 2 ноября состоялись общественные слушания, на которых 232 человека проголосовали за строительство объекта, 121 — против. Жители отказались подписывать протокол и вновь создали петицию против строительства диспансера. Минздрав Иркутской области позже сообщил, что ситуация с туберкулезом в регионе остается неблагоприятной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля