Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

2 февраля сборная России в финале чемпионата мира по хоккею с мячом встретилась с командой Швеции. Поединок закончился в овертайме со счетом 5:6 в пользу нашей команды. Соревнования проходили в шведском Венерсборге.

После первого тайма шведская сборная выигрывала со счетом 3:1, однако во втором тайме инициатива перешла к российской команде. Победу нашей сборной принесли гол Юрия Викулина, дубль Евгения Дергаева и хет-трик Алмаза Миргазова.

Россия стала 12-кратным чемпионом мира. Следующий чемпионат мира пройдет в Иркутске в 2020 году, с 29 марта по 5 апреля.

• Goga Zaur 3 февраля 2019 в 17:51

Это была битва нервов! Интрига до конца…Битва нервов и характеров! Русский характер не сломить! УРА!!! Молодцы! Финал сделали в основном игроки Енисея! Алмазику-уважуха!