Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд отказал в восстановлении на работе иркутянке, уволенной за 1,5 года до пенсии

Продолжение новости:

Иркутский областной суд восстановил на работе санитарку, уволенную за 1,5 года до пенсии

Ольга Войчик. Фото IRK.ru

Ольга Войчик. Фото IRK.ru

Кировский районный суд отказал в восстановлении на работе иркутянке Ольге Войчик, которую уволили из городской клинической больницы №3 из-за отказа переходить из санитарок в уборщицы. До пенсии ей оставалось 1,5 года. Женщина намерена обжаловать решение.

По мнению Ольги Войчик, бывший работодатель представил судье поддельные документы. Ни один из них она не подписывала. В ходе заседания женщина настаивала на проведении экспертизы, но ей отказали.

Женщина обратилась к Уполномоченному по правам человека Виктору Игнатенко. Омбудсмен в свою очередь попросил подключиться к решению вопроса губернатора Иркутской области и помочь заявительнице с трудоустройством. Самостоятельно Ольга Войчик не может найти работу, поскольку является многодетной матерью.

IRK.ru рассказывал историю Ольги Войчик в материале «Уволили за отказ переходить из санитарок в уборщицы». Ольга пояснила, что воспитывает пятерых детей, один из которых является инвалидом. Женщина была единственным кормильцем в семье.

Госдума в сентябре прошлого года приняла закон о защите граждан предпенсионного возраста. Теперь работодателям грозят штрафы или обязательные работы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maranya 6 февраля 2019 в 06:59

    Интересно о какой пенсии идёт речь? Если у нее 5 детей и речь о пенсии по старости ей 48 лет и попадает ли она под защиту? Если речь о работе санитаркой и льготный стаж, то она отработала 8,5 лет и ей ещё меньше, тут вообще защита не при чем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля