Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав России спрогнозировал завершение эпидемии гриппа в середине апреля

Продолжение новости:

В Иркутской области карантин введен в 199 школах и 95 детских садах

Фото с сайта mordovmedia.ru

Фото с сайта mordovmedia.ru

Министерство здравоохранения России прогнозирует, что эпидемия гриппа завершится в середине апреля. В ближайшие две недели заболеваемость начнет снижаться, сообщает ТАСС.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения России:
– Осталось потерпеть две недели, и грипп выйдет на плато и начнет снижаться. Где-то до середины апреля он уйдет полностью. Продолжительность самой эпидемии обычная — 12-14 недель. Мы уже фактически подошли с вами к плато, осталось чуть-чуть, и пойдем вниз.

По словам министра, благодаря вакцинации населения снизилась заболеваемость и смертность от гриппа. За 12 лет число смертей уменьшилось в 20 раз. Охват вакцинацией вырос более чем в 2,5 раза.

В пяти федеральных округах – Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском и Северо-Западном – гриппом охвачены более половины административных территорий. По данным Роспотребнадзора эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен в 43 субъектах Российской Федерации.

В Иркутской области из-за роста заболеваемости во многих муниципалитетах на карантин закрыты школы и детские сады. В Иркутске карантин продлится до 13 февраля. В Ангарске школьники ушли на вынужденные каникулы до 15 февраля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 11 февраля 2019 в 13:15

    По словам министра, благодаря вакцинации населения снизилась заболеваемость и смертность от гриппа. Интересные слова, вот я что-то не припомню такой массовости по гриппу и орви, как в этом году. Так у кого же снизилась заболеваемость? Или теперь грипп называют орви и вауля - заболеваемость…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля