Братчанин Семен Павличенко стал четырехкратным чемпионом Европы по санному спорту

Семен Павличенко. Фото — Владимир Астапкович, РИА Новости

Спортсмен из Братска Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы заезде на одиночных санях. Турин проходил 9-10 февраля в Германии. Еще один россиянин, Роман Репилов, занял второе место, сообщает РИА Новости. Павличенко в четвертый раз завоевывает золото соревнований.

Валерий Силаков, экс-главный тренер национальной команды :
– Золото Семена Павличенко и серебро Романа Репилова - это очень значимый успех. И он тем более ценен, что достигнут на немецкой трассе, которую спортсмены сборной Германии не случайно называют своей родной. И немцы на фоне наших ребят просто сдулись. У нас сейчас есть действительно два очень сильных спортсмена, и это нас всех радует.

После победы в соревнованиях Семен Павличенко получил 100 очков и поднялся на вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Братчанин на 10 баллов уступает немцу Йоханнесу Людвигу, третьим идет еще один представитель Германии Феликс Лох (583).

Как сообщает ТАСС, во время церемонии награждения возникли технические проблемы, из-за которых не прозвучал гимн России. Российские спортсмены сами исполнили произведение.