Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Президент предложил с текущего года оплачивать ипотеку многодетным семьям в 450 тысяч рублей

Автор фото — Анастасия Влади

Автор фото — Анастасия Влади

Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию 20 февраля, предложил выплачивать семьям с третьим и последующим ребёнком 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Такую меру планируется установить с 1 января 2019 года.

Владимир Путин:
— С учетом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста дохода государства, считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок.

Нужно пересчитать и предусмотреть для этого средства в бюджете текущего года. Если сложить с материнским капиталом, который также можно направлять на погашение ипотеки, получается около 900 тысяч рублей. Во многих регионах это существенная часть стоимость квартиры.

Президент уточнил, что в 2019 году на это потребуется 26,2 миллиарда рублей, в 2020 году 28,6 миллиарда рублей, в 2021 году 30,1 миллиарда рублей. Также, добавил он, семьям необходимо предоставить возможность не только покупать готовое жилье, но и строить дом на своей земле. Владимир Путин попросил правительство и Центробанк разработать удобные и доступные финансовые инструменты для поддержки ИЖС, поскольку эта сфера не охвачена ипотекой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krukozyabra 21 февраля 2019 в 15:07

    Главное чтобы фонд соцстрахования потом не отобрал взад все выплаты, потому что что то новое придумали… Есть такая порочная практика. Сначала выплатят и отрапортуют, а потмо отберут и снова орлы, вернули в бюджет… Или например тот же мат капитал сделали бы более доступным чем через ипотеку…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля