Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские таможенники нашли в посылке из Болгарии тысячу таблеток с психотропным веществом

Фото пресс-службы Иркутской таможни

Фото пресс-службы Иркутской таможни

Отдел по борьбе с контрабандой наркотиков Иркутской таможни вместе с сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте выявил международное почтовое отправление, которое поступило в Иркутск из Болгарии. Содержимым оказался запрещенный в России лекарственный препарат.

При вскрытии посылки оперативники обнаружили 33 фольгированных блистера с таблетками «Коаксил». Всего 990 таблеток. Экспертиза подтвердила, что в состав препарата входит психотропное вещество тианептин. Оно входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ, которые подлежат контролю в России.

Пересылка психотропного вещества в международных почтовых отправлениях запрещена. Таблетки изъяты из незаконного оборота. Проводится расследование.

Препарат «Коаксил», используется в медицине при лечении психических заболеваний, но при частом использовании в высоких дозах вызывает привыкание. Развитие коаксиловой зависимости относится к крайне тяжелым видам наркомании, по степени воздействия на организм превосходящей даже героиновую.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Кузин 20 февраля 2019 в 18:07

    Для справки: Каоксил до 2010 года свободно продавался в аптеках, а до 2012 находился в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля