Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме предложили передавать пенсии по наследству

Продолжение новости:

Госдума отклонила проект о передаче пенсий по наследству

Фото с сайта russiansu.ru

Фото с сайта russiansu.ru

21 февраля в Госдуме РФ рассмотрят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях». Он предусматривает право на передачу пенсий по наследству. По мнению авторов, это позволит создать реальный механизм защиты граждан, которые делают страховые пенсионные взносы.

В пояснительной записке говорится, что человек, на протяжении жизни уплачивавший взносы, должен иметь гарантии по их возврату ему самому или его наследникам. Для этого предлагается установить «гарантированный период получения страховой пенсии по старости». Это ежегодно утверждаемый правительством возраст, до достижения которого гражданин или его наследник могут получить страховую пенсию.

«Гарантированный период получения страховой пенсии по старости» будет рассчитываться по формуле: ожидаемая продолжительность жизни в Российской Федерации плюс пять лет. В Комитете Совета Федерации по социальной политике инициативу не поддержали, подчеркнув, что выплата страховой пенсии по старости осуществляется бессрочно. Поэтому механизм наследования может привести к ограничению прав на получение денег.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 22 февраля 2019 в 11:05

    Наследники умерших предпринимателей, которые платили взносы в ПФР, могут получить по наследству сумму с их счета. Я думаю правильно было бы и чтобы страховая пенсия тоже наследовалась. Это же та, которую ты сам софинансируешь, верно?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля