Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Академическом мосту в тестовом режиме работают новые камеры

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

На въезде на Академический мост и при выезде с него установили новые камеры видеонаблюдения, которые сейчас работают в тестовом режиме. Их планируют запустить в конце весны. Об этом IRK.ru сообщил представитель УГИБДД МВД России по Иркутской области.

Новые дорожные камеры фиксируют не только нарушения скоростного режима, но и рассчитывают среднюю скорость движения автомобиля. Кроме этого, регистрируется заезд за стоп-линию и поворот налево. На нерегулируемых перекрестках установят комплексы, которые будут фиксировать автомобили, водители которых не пропустили пешеходов. Как сообщает «Вести-Иркутск» , соответствующую разметку нанесут в теплое время года, а старые камеры демонтируют.

Такого оборудования в Иркутской области еще нет, но они уже зарекомендовали себя в соседних регионах. В Иркутске и Иркутском районе в этом году появится 20 современных комплексов. Рассчитывать среднюю скорость будут на Иннокентьевском мосту, Кайской горе и плотине ГЭС. В целом, на территории области к концу года будут работать 109 комплексов.

Вадим Сметанин, врио начальника отдела по исполнению административного законодательства УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области :
— По результатам 2018 года в местах, где были установлены комплексы, произошло снижение количества ДТП на 32%, количество погибших снизилось на 86%, то есть как бы цифры сами за себя говорят.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия Черникова 22 февраля 2019 в 22:29

    А вот мне интересно, есть ли какая-та статистика по сравнению дорог, где нанесена разметка и затерта, заасфальтированное полотно и изрытое. Единственное оправдание установкам камер при не отремонтированных дорогах - это инвестиции. Конечно, нанесение разметки не принесет денег. Но может спасет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля