Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол предложил регоператору зоны «Юг» в три раза снизить тарифы на сбор ТКО для бизнеса

Продолжение новости:

Власти Иркутской области заявили, что готовы снизить нормативы на ТКО для бизнеса в 5-6 раз

Фото пресс-службы Заксобрания в Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания в Иркутской области

Плату за вывоз отходов для предпринимателей Иркутской области снизят в три раза. Об этом заявил спикер Законодательного собрания региона Сергей Сокол на встрече с предпринимателями Иркутской области и представителями регионального оператора по обращению с ТКО в зоне «Юг» ООО «РТ-НЭО».

Сергей Сокол:
— Депутатам Заксобрания начали поступать жалобы от жителей региона, которые получают новые счета и видят, что стоимость оплаты услуг за вывоз мусора сильно отличается от той, что была в предыдущих квитанциях. Много тревожных вопросов задают предприниматели, которые опасаются, что расходы на уборку мусора вырастут в разы. Важно не допустить, чтобы эта дополнительная нагрузка на бизнес и убытки были переложены на жителей нашей области.

По словам представителя регоператора Артема Мищенко, с учетом установленных нормативов и тарифов отдельные категории предпринимателей и юридических лиц получат счета, которые существенно превысят расходы 2018 года — от 3 до 10 раз. Основным фактором повышения является увеличение нормативного образования отходов. Cитуация усугубляется тем, что норматив един для представителей бизнеса из различных муниципалитетов.

Сергей Сокол предложил представителям регионального оператора плату для представителей предпринимательского сообщества снизить в три раза и в рабочем режиме отрабатывать все спорные моменты. Спикер обратился к участникам встречи с предложением не увеличивать для жителей региона стоимость товаров и услуг в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО. Представители регионального оператора согласились пойти на встречу предпринимательскому сообществу.

Артем Мищенко:
— Да, безусловно, мы пойдем на снижение совокупной платы. Мы проведём перерасчет и заново сформирует платежные документы и разошлем вам. Но то, что вы получите в счетах, еще не конечная цифра, она обсуждаема. Вы можете трансформировать плату, указав всех арендаторов. Но все снижения будут при условии того, что нам будут платить. Если контрагент не будет оплачивать, я не считаю, что мы должны идти ему на встречу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 23 февраля 2019 в 14:10

    Сейчас господин Шуба в качестве советника поможет господину Соколу в битве с регоператором. Сергей Георгиевич всё равно плохой. По суждению ботов иркру.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля