Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания Иркутской области посетили промплощадку «Усольехимпрома»

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Выездное заседание комитетов Законодательного собрания Иркутской области проходит 25 февраля в Усолье-Сибирском. Председатель парламента Сергей Сокол поручил участникам выработать понятную и открытую для всех жителей города схему ликвидации накопленных токсичных отходов «Усольехимпрома» и «Усолье-Сибирского Силикона».

Депутаты побывали на промплощадке «Усольехимпрома». По словам мэра города Максима Торопкина, предельно допустимая концентрация вредных веществ на территории превышена больше чем в 100 раз.

Одной из главных проблем являются пожары. С мая прошлого года зафиксировано 13 случаев возгорания и отключения электроэнергии, более 20 случаев проникновения посторонних на опасную территорию. Из-за этого администрация выделила средства из резервного фонда на охрану объекта.

В заседании участвуют члены комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, комитета по собственности и экономической политике, комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, а также представители регионального правительства, прокуратуры, ОНФ, научного сообщества и правоохранительных органов. Итогом станут меры по снятию экологической напряженности в Усолье-Сибирском.

Сергей Сокол:
– Нельзя допустить того, чтобы решение проблемы дальше затягивалось. Уверен, что ситуацию, которая не решалась долгие годы, можно сдвинуть с мертвой точки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pravy 25 февраля 2019 в 15:19

    Правительство Иркутской области под предводительством туриста Левченко 3 года готовили документы для вхождения в федеральные программы по ликвидации загрязнений. В тоге подготовить не смогли и пролетели с деньгами. Эффективно работающее окружение губернатора…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля