Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске определили победителей голосования по проекту «Народные инициативы»

Продолжение новости:

В Иркутске благоустроили сквер на пересечении Депутатской и Пискунова

Победителей голосования по проекту «Народные инициативы» огласили на заседании Общественной палаты города Иркутска. Горожане выбрали 25 инициатив. Всего поступило почти 300 заявок по развитию и благоустройству, из них более 50 было выставлено на голосование. Отдать голос жители могли двумя способами — очно и с помощью интернета.

Марина Шевела, начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— В голосовании приняли участие свыше 33 тысяч человек. С каждым годом иркутяне все активнее участвуют в жизни города. В число победителей вошли инициативы, набравшие большее количество голосов. Финансирование проекта остается на уровне прошлого года — 30 миллионов рублей из областного бюджета и 30 — из городского.

В Октябрьском округе победителем стал сквер на улице Депутатской, 33. Также благоустроят сквер на улице Сибирской, 27, школьный стадион школы №27, установят универсальные спортивные площадки на территории школы №23 и школы №76, хоккейный корт в образовательном учреждении №20. На территории Иркутского центра боевых искусств установят забор.

В Правобережном округе жители отдали большее количество голосов за обустройство спортивной площадки школы №66. В округе отремонтируют сквера на пересечении улиц Шевцова, Петрова, Киренская, Николаева, сквера по адресу: проезд Космический, 5а, и сквера на Радищева, 186, берега реки Ушаковки от улицы Энгельса до улицы Поленова. Спортивные площадки появятся на территории лицея №3, школы №72. Жители проголосовали за детские площадки на Фрунзе, 73-75 и в микрорайоне Лесной (улица Дорогомиловская, 92-94).

В Свердловском районе иркутяне отдали голоса за благоустройство парка «Южный» (микрорайон Юбилейный, в границах домов №№ 8, 8а и 10), Пушкинского сквера с установкой памятника А.С. Пушкину на территории музыкальной школы №3, парка инициативной молодежи, который появится в границах улиц Терешковой и Пушкина. Спортивные площадки установят и оснастят оборудованием на территориях школ №6 и №18.

Четыре заявки реализуют в Ленинском районе. Больше всего голосов отдали за обустройство спортивных многофункциональных стадионов на территории школ №30 и №40. На станции Батарейной жители выбрали благоустройство зоны отдыха для горожан в сосновой роще по улице Центральной, 1,3, а также обустройство площадки для проведения мероприятий в районе улицы Центральной, 17. Там будут оборудованы спортивные площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, установлены турники, спортивные снаряды, скамейки и урны, тротуары и освещение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irbis077 2 марта 2019 в 00:20

    ага.. активнее участвуют. на работе дали приказ голосовать и хочешь не хочешь голосуй

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля