Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Бурятии заявил, что не видит серьезной угрозы для Байкала от строящегося завода в Култуке

Продолжение новости:

Сергей Зверев на НТВ попросил Владимира Путина спасти Байкал

Алексей Цыденов. Фото с сайта «Байкал-Daily»

Алексей Цыденов. Фото с сайта «Байкал-Daily»

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал строительство завода по розливу воды на Байкале в поселке Култук. По его мнению, проблемы для озера в связи с этим нет, поскольку Ангарская плотина выкачивает в секунду 1300 кубометров воды. Годовой объем добычи воды по планам завода равен объёму воды, которая проходит через плотину всего за минуту, сообщает «Восток-Телеинформ».

Алексей Цыденов:
— Если ее будут заливать в цистерны и увозить, то извините, нам такого не надо. Допустимо, если это будет полноценный завод, который будет разливать воду в бутылки, формировать добавочную стоимость, создавать рабочие места для местного населения, платить налоги.

Также он отметил, что не стоит забывать о вопросе, связанном с экологическими требованиями к строительству. «К таким заводам высокие экологические требования. А так серьезной угрозы для озера я не вижу», — добавил Цыденов.

Строительство завода по розливу байкальской воды на берегу Байкала в районе поселка Култук началось в январе этого года. Инвестиционный проект реализует иркутская компания ООО «АкваСиб». Активисты выступили против возведения объекта, в соцсетях протест поддержали Сергей Зверев, Виктория Боня и Елена Летучая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Оленька Правдина 11 марта 2019 в 10:18

    Плотина выкачивает ??!!! - это что-то новенькое. Плотина через себя пропускает воду , вода при этом никуда не вытекает, и пропускает она ровно столько, сколько всегда вытекало по Ангаре и до строительства плотины ( а то и меньше).

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля