Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юрист «АкваСиба» прокомментировал приостановку строительства завода по розливу воды в Култуке

Продолжение новости:

Таловские болота горели в районе строительства завод по розливу байкальской воды

Стройплощадка завода в Култуке

Стройплощадка завода в Култуке

Определение Кировского районного суда Иркутска о приостановлении строительства завода по розливу воды в Култуке является стандартной процедурой, заявил IRK.ru юрист компании «АкваСиб» Алексей Азаров. Он отметил, что это оправданная мера, поскольку ситуация вокруг строительства имеет широкий общественный резонанс.

Алексей Азаров:
— Хочу особо подчеркнуть, что «АкваСиб» не является ответчиком по делу. Мы выступаем в качестве третьих лиц. Иск подан к Управлению Росприроднадзора по Иркутской области и администрации Култукского городского поселения. Требования прокуратуры касаются качества экологической экспертизы.

Юрист пояснил, что суд наложил ограничительные меры до окончания рассмотрения дела. При этом аргументы «АкваСиба» как третьего лица не влияют на ход судебного разбирательства.

Кировский районный суд Иркутска приостановил строительство завода по производству питьевой воды в Култуке 15 марта. Суд признал незаконными разрешение на строительство, положительное заключение государственной экологической экспертизы и приказ об ее утверждении. Иск подала Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура.

Строительство завода началось в январе 2019 года. Компания «АкваСиб» отмечала, что получила необходимые разрешения на возведение, на сайте Агентства инвестиционного развития региона опубликован протокол заседания с одобрением проекта.

Местные жители и неравнодушные граждане РФ провели несколько акций протеста против строительства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что распорядится проверить проект на соответствие самым высоким экологическим стандартам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slobo 16 марта 2019 в 13:17

    Однако, скоро юрист аквасиба останется без работы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля