Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области заключили договор на охрану площадки «Усольехимпрома»

Продолжение новости:

Суд обязал собственников обеспечить охрану промплощадки Усольехимпрома

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

ОГКУ «Центр ГО и ЧС Иркутской области» заключило договор с частным предприятием «Арес+» для охраны промплощадки «Усольехимпрома». Срок действия договора — с 15 марта по 31 декабря 2019 года. Из резервного фонда региона на это выделили 12,5 миллиона рублей.

Сотрудники охранного предприятия будут патрулировать промышленную площадку на трех автомобилях и организуют семь круглосуточных контрольно-пропускных пунктов. Периметр охраняемой площадки составляет 24 километра.

С начала года на промплощадке уже произошло 9 пожаров, основная причина — поджоги. Глава регионального МЧС Валентин Нелюбов заявлял, что принимаемых мер по обеспечению безопасности на территории стратегического объекта недостаточно.

С 7 февраля 2019 года в Иркутской области введен режим повышенной готовности. Он позволяет задействовать средства из резервного фонда региона на мероприятия, необходимые для предупреждения и ликвидации ЧС, связанные с аварийной ситуацией на территории предприятия-банкрота.

На IRK.ru опубликована статья «Люди не должны думать, что живут на пороховой бочке». Власти обсудили проблемы «Усольехимпрома» о том, когда усольчане избавятся от вредного соседства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля