Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы частно-государственного партнерства обсудили депутаты ЗС с предприятиями Усть-Илимска

Продолжение новости:

Муниципалитетам Иркутской области не хватает финансирования на сумму 8 миллиардов рублей

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

В рамках рабочей поездки в Усть-Илимск депутаты Законодательного собрания Иркутской области посетили производственную площадку филиала группы «Илим». Генеральный директор Сергей Сизов рассказал парламентариям о внедрении нового проекта, который позволяет использовать более щадящую технологию по переработке леса. Сизов выразил готовность поделиться своим позитивным опытом с другими лесоперерабатывающими предприятиями региона. Сергей Сокол поручил депутатам взять данный вопрос в проработку.

На промплощадке «Илима» депутаты провели встречу с коллективом предприятия, где обсуждались вопросы частно-государственного партнерства и участия предприятия в развитии территории. В ходе встречи жители Усть-Илимска задавали вопросы о дорожном строительстве, организации пассажирских авиаперевозок и организации летнего отдыха для детей, а также о поддержке молодых специалистов и закреплении их на местах.

Сергей Сокол:
— Группа «Илим» — это не только компания, выпускающая качественную продукцию, но и активно помогающая в развитии территориям, где находятся ее производства. Группа «Илим» в рамках государственно-частного партнерства выделяет средства на развитие аэропорта в Усть-Илимске, а также на создание благоприятных и комфортных условий для жителей города.

Также депутаты побывали в тепличном хозяйстве ЗАО «Агрофирма Ангара», которое занимается производством овощной, молочной и кисломолочной продукции, а также мяса, полуфабрикатов и зерна. В рамках встречи с руководством агрофирмы обсуждался вопрос о расширении рынка сбыта продукции для сельхозпроизводителей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Артем Перфильев 22 марта 2019 в 15:29

    Да пускай даже так, но польза для региона в целом очень значима от предприятия. Тем более есть направление на восстановление лесного фонда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля