Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство РФ продлит соглашение с нефтяниками о заморозке цен на топливо

Продолжение новости:

Иркутск третью неделю остается лидером по дороговизне бензина в СФО

Дмитрий Козак. Фото с сайта infox.ru

Дмитрий Козак. Фото с сайта infox.ru

Правительство РФ решило продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка еще на три месяца, скорректировав для них ряд обязательств. Об этом «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

Дмитрий Козак:
— На период, пока мы разрабатываем механизм и пока он не вступит в действие, мы решили на один квартал еще раз продлить соглашение с нефтяниками о стабилизации цен. Мы можем его уточнить, потому что сегодня, возможно, есть повышенные обязательства. Надо очень деликатно посмотреть, потому что сейчас окончание действия этих соглашений совпадает с сезоном повышенного спроса на топливо. Поэтому нужно очень аккуратно уточнить эти обязательства по объемам поставок и на биржу, и на внутренний рынок летнего дизеля и бензина.

В частности, сказал Козак, правительство готово снизить требования по темпам увеличения поставок топлива на внутренний рынок с нынешних 3%. «Решение о лицензировании экспорта мы не можем принять самостоятельно, это нужно принимать в рамках ЕврАзЭС. Нам необходимо будет убедить наших партнеров, и это займет какое-то время», — пояснил вице-премьер.

В ноябре 2018 года правительство, вертикально интегрированные нефтяные компании и независимые участники подписали соглашение о стабилизации топливного рынка. В тексте соглашения с нефтяниками указано, что с 1 января темпы роста цен на заправках не должны быть выше 1,7% (с учетом повышения ставки НДС), а с 1 февраля — не выше прогноза среднегодовой инфляции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 22 марта 2019 в 20:53

    про что он говорит??? То.что при одном соглашении подняли цены на бензин до 43 рублей.значит при новом соглашении цены будут до 47 рублей????. В этом смысл????

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля