Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дом для сотрудников ИГУ построят в районе Нижней Набережной

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

При Иркутском государственном университете создается жилищно-строительный кооператив, написал в «Фейсбуке» и.о. ректора ИГУ Игорь Бычков. В районе Нижней Набережной построят 8-9-этажное здание, в котором предполагается 45-50 квартир площадью 70 квадратных метров. Глава университета отметил, что это не единственный ЖСК, который планируют построить для сотрудников.

Планируется, что строительство будет вестись за счет средств дольщиков. Приобрести жилье смогут сотрудники ИГУ, у которых общий стаж работы составляет не меньше 5 лет (стаж работы в инязе и педуниверситете засчитывается), сотрудники, являющиеся родителями в семье, имеющей одного ребенка и более, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, и сотрудники, являющиеся родителями в многодетной семье.

Еще одно обязательное условие: у сотрудника не должно быть земельного участка, предоставленного властями для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с 01.01.1998г. по настоящее время).

Необходимые документы, указанные на сайте ИГУ, необходимо собрать до 15 мая. После этого будет утвержден список дольщиков и начнется работа по составлению устава ЖСК, конкурса по выбору подрядчика.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Крашенинников 7 апреля 2019 в 19:30

    господин ректор! займитесь лучше своими делами, а строить дома не ваше дело, даже для сотрудников! сотрудники с хорошей зарплатой сами купят себе жильё!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля