Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура объяснила отмену концертов рэпера из Улан-Удэ Хаски решением организаторов

Концерты рэпера Хаски из Улан-Удэ отменили из-за решения организаторов, правоохранительные органы проведению мероприятий не препятствовали. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на копии ответов региональной прокуратуры на запрос депутата Государственной думы России Анатолия Выборного и главы молодежного парламента при Госдуме РФ Марии Воропаевой.

Как отмечается в ответе прокуратуры Краснодарского края, в ноябре 2018 года в ведомство обратилась глава краснодарского отделения общественной организации «Общее дело» Елена Удовенко. Ее заявление «о возможной пропаганде противоправного поведения» среди несовершеннолетних специалисты, проверяющие тексты, посчитали справедливым и «выразили мнение о наличии» в них информации, подпадающей под запретительную статью закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Учитывая, что на концерты на общедоступных интернет-сайтах продавались билеты с возрастным ограничением „16+“, руководители концертных площадок были предостережены о недопустимости нарушения требований законодательства, направленного на защиту детей от распространения соответствующей информации. Меры реагирования, направленные на запрет концертной деятельности исполнителя, сотрудниками правоохранительных органов и органов местного самоуправления не принимались» — говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

В ноябре 2018 года слушателей Хаски не пустили на концерт, после чего рэпер начал выступать на улице, забравшись на крышу чужого автомобиля. Его владелица подала в полицию заявление об умышленной порче имущества, музыканту назначили 12 суток ареста, но адвокаты исполнителя добились отмены решения суда.

Ранее Краснодарский суд потребовал заблокировать четыре клипа рэпера на YouTube и в социальной сети «ВКонтакте». По данным телегамм-канала «Правозащита открытки», ответный иск Хаски к МВД и РКН из-за блокировки клипа «Иуда» на YouTube суд не удовлетворил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вольфгагн Амадеев 9 апреля 2019 в 08:51

    Мда, плохо дресировали. Если по машинам скачет, ему только на поводке надо выступать. И в наморднике.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля