Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Академгородке оборудуют пешеходный переход в районе ЖК «Сигма»

Фото пресс-службы думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

Пешеходный переход планируется оборудовать через улицу Старокузьмихинскую возле жилого комплекса «Сигма» в микрорайоне Академгородок. С такой просьбой к председателю думы Иркутска Евгению Стекачеву обратились жильцы.

Александр Лукин, житель ЖК «Сигма»:
— Комплекс расширяется, инфраструктура развивается: магазины, учебные заведения, детские сады. Мы попросили решить вопрос установки пешеходного перехода. Движение на Старокузьмихинской очень интенсивное. Пешеходный переход необходим, особенно для того, чтобы обеспечить безопасность детям, идущим в школу №19.

Евгений Стекачев:
— Совместно определили место обустройства «зебры», установки знаков и ограждений. Выбирали по принципу «там, где ходят люди». Передал заявку в комитет городского обустройства; планируется, что работы будут проведены в этом году.

Также к председателю думы города обратились жильцы дома №263 на улице Лермонтова за помощью в благоустройстве своего двора. Дом расположен на земельном участке, находящемся в федеральной собственности. В рамках муниципальных программ, финансируемых из бюджета Иркутска, выполнить благоустройство невозможно, поэтому потребуется найти другие способы.

Евгений Стекачев:
— Сейчас необходимо поставить ограждение на придомовой территории – отделить проезжую часть от газонов. В бюджете средства не заложены, а жители не могут делать это самостоятельно из-за отсутствия средств. Буду решать, как помочь. Смета на благоустройство уже составлена, поэтому есть понимание, о какой сумме идет речь. Возможно, обратимся за помощью к инвесторам, чтобы не затягивать процесс и провести работы в течение лета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 15 апреля 2019 в 11:49

    там же вроде есть один переход
    ещё один будет или существующий улучшат ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля