Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Ангарска проголосовала против отставки мэра Сергея Петрова

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

19 апреля, на внеочередном заседании, депутаты думы Ангарского городского округа единогласно проголосовали против отставки мэра Сергея Петрова. В декабре 2018 года власти Иркутской области заподозрили Петрова в нарушении закона о противодействии коррупции.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе городской думы, в голосовании принимали участие 19 депутатов. Еще пять, которые отсутствовали на заседании, отправили письма в поддержку данного решения.

Депутаты приняли постановление, в котором выразили готовность рассмотреть вопрос на официальном заседании думы. И ждут от губернатора документы, подтверждающие те факты, которые были высказаны в его заявлении, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ангарска.

Комиссия по противодействию коррупции в Иркутской области установила факты предоставления мэром Ангарска недостоверных и неполных сведений о доходах. Петров не указал в справке о доходах супруги сведения о полученных доходах и объектах недвижимого имущества, а также не упомянул себя как соучредителя некоммерческой организации. Также выяснилось, что администрация городского округа заключила ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными главе округа. Доверительным управляющим этих фирм является сын Сергея Петрова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля