Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

90 жилищных сертификатов выдали молодым семьям в Братске с начала года

Фото пресс-службы администрации Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников подписал первые 90 сертификатов подпрограммы «Жилье — молодым». Всего в 2019 году планируется выдать более чем 250 сертификатов. Глава города лично вручил сертификат семье Чернышевых, которая ждала своей очереди пять лет.

Ирина Чернышова:
— Встали на очередь 31 марта 2014 года вместе со старшей дочерью. По истечению этого времени у нас появилась ещё и младшенькая — Амелия. Мы взяли ипотеку и этот сертификат вложим в нее. Все те братчане, кто думает вставать в эту очередь или нет, ответ однозначный — вставать.

Подпрограмма"Жилье – молодым" реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие градостроительного комплекса и обеспечение населения доступным жильем». Она действует в Братске с 2005 года. Всего с начала ее реализации свои жилищные условия улучшили 1068 семей братчан.

Фото пресс-службы администрации Братска
Фото пресс-службы администрации Братска

Сергей Серебренников:
— Традиционно начинаем выдачу сертификатов весной, сегодня вручил один из них. В этом году мы значительно увеличили количество сертификатов для выдачи, чтобы каждая молодая семья успела получить жилье. Всего в очереди стоит около 1000 горожан, благодаря расширению программы в текущем году довольно много её участников переедут в новые квартиры. Отмечу, что среди будущих обладателей жилья есть 22 многодетные семьи, где трое и более детей.

В 2018 году по распоряжению главы города число семей, получивших сертификаты, увеличилось почти в четыре раза — свои жилищные условия улучшили 258 молодых семей. Для оказания поддержки в обеспечении жильем молодых семей в 2018 году было привлечено 49,9 миллиона рублей из федерального и 48,8 миллиона из областного бюджетов. Из городского бюджета на эти цели было направлено 90,1 миллиона рублей. Итого — почти 189 миллионов. В 2019 году объем финансирования останется на том же уровне.

Всего с 2005 года на улучшение жилищных условий молодых братчан в город привлечено около 429 миллионов рублей. Из бюджета города направлено около 354 миллиона рублей.

Фото пресс-службы администрации Братска
Фото пресс-службы администрации Братска

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля