Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Организатору убийства жительницы Таганрога дали 19 лет колонии строгого режима

Продолжение новости:

Уголовное дело об убийстве жительницы Таганрога составило 17 томов

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутский областной суд признал виновными троих обвиняемых в убийстве торгового представителя ювелирной компании Натальи Мулиховой. Организатора Романа Кобяцкого приговорили к 19 годам лишения свободы со штрафом 120 тысяч рублей и ограничением свободы 1,5 года. Исполнителю Александру Шахбазову назначили 16 лет колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей. Пособнику Вячеславу Никулину — 17 лет заключения со штрафом 100 тысяч рублей и ограничением свободы на год. Также преступники в равных долях выплатят отцу и дочери убитого менеджера по 1,5 миллиона рублей каждому в качестве компенсации морального вреда.

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Суд учел наличие у всех троих малолетних детей, помощь следствию, заглаживание вины, принесение извинений. В течение 10 суток с момента оглашения могут обжаловать приговор.

На оглашении приговора присутствовали родственники Вячеслава Никулина. Они посчитали приговор завышенным. По их словам, на месте Никулина мог оказаться любой другой человек и его роль в преступлении как пособника — наименьшая, чем других. При этом он получил срок больше, чем у исполнителя.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

18 февраля 2018 года торговый представитель ювелирной компании Наталья Мулихова прилетела в Иркутск из Ростова-на-Дону и пропала. 20 февраля на льду Ангары в районе железнодорожной станции Батарейная обнаружили тело пропавшей с огнестрельными ранениями груди и живота. Благодаря профессионализму и тесному взаимодействию следователей СКР и сотрудников полиции убийство удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Суд установил, что убийство организовал 35-летний житель Таганрога, уволенный из ювелирной компании за драку, где работал директором отдела по продажам. От имени иркутского предпринимателя он сделал крупный заказ. Прибывшая с драгоценностями Наталья Мулихова села в такси, где ее ждали злоумышленники: исполнитель и водитель такси, вовлеченный в преступный план.

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

По пути в Ангарск около станции Батарейная мужчина выстрелил в женщину. Тело оставили в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Забрав драгоценности, сообщники скрылись.

Организатора задержали в Таганроге и этапировали в Иркутск. Изъяли похищенные ювелирные изделия стоимостью около 14 миллионов рублей и предполагаемое орудие убийства — пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 миллиметров. Золото вернули ювелирной компании.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dandy Warhol 25 апреля 2019 в 14:08

    > На оглашении приговора присутствовали родственники Вячеслава Никулина. Они посчитали приговор завышенным. По их словам, на месте Никулина мог оказаться любой другой человек

    Да боже упаси жить в обществе, в котором на месте Никулина мог оказаться любой человек. Семейка и её моральные ценности.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля