Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В лесах Иркутска установят видеокамеры

Продолжение новости:

В Ангарском округе установят фотоловушки для предотвращения несанкционированных свалок

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Приборы видео- и фотофиксации установят в лесах Иркутска для борьбы с незаконной вырубкой деревьев, свалками и поджогами. Сеть «фотоловушек» уже работает в тестовом режиме.

По словам заведующего сектором городских лесов комитета городского обустройства администрации Иркутска Игоря Гаврилова, особое внимание уделят участкам леса возле автодорог и СНТ. Месторасположение фотоловушек будет меняться. Со временем мэрия планирует увеличить их количество.

Игорь Гаврилов:
– Приборы фото- и видеофиксации уже доказали свою эффективность. С их помощью были зафиксированы и привлечены к ответственности нарушители. Кроме того, в городских лесах регулярно ведется патрулирование, «фотоловушки» в случае фиксации нарушения позволяют оперативно прибыть на место и пресечь правонарушение.

Устройство реагирует на движение и может долго работать в автономном режиме. Большой радиус видимости позволит зафиксировать правонарушение на расстоянии 250 метров. Высокое разрешение камеры поможет детально рассмотреть лица нарушителей и автомобильные номера.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля