Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

298 нарушений пожарной безопасности выявили при проверках детских лагерей в Иркутской области

С начала 2019 года органы государственного пожарного надзора провели 98 плановых и 33 внеплановых проверки соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях. Всего выявлено 298 нарушений на 67 объектах. Самые распространенные нарушения допущены при эксплуатации путей эвакуации, содержании систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, неисправность электросетей, наружного противопожарного водоснабжения и недостаточное количество первичных средств пожаротушения. На сегодняшний день устранено 75 нарушений требований пожарной безопасности.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— За несоблюдение требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием детей к административной ответственности привлечено 32 юридических и 32 должностных лица. За невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений в судебные органы направлено 8 протоколов об административных правонарушениях.

На учете Управления надзорной деятельности и профилактической работы состоят 843 детских оздоровительных учреждения, спланированных к проведению оздоровительной кампании в 2019 году. Среди них 17 лагерей санаторного типа, 67 загородных лагерей, 29 палаточных лагерей, 19 лагерей труда и отдыха, 711 лагерей с дневным пребыванием детей (школьные площадки).

Александр Кузнецов:
— 56 лагерей с круглосуточным пребыванием детей имеют общую границу с лесными массивами, 22 из них находятся непосредственно в лесном массиве либо расположены вплотную к лесным насаждениям. Все выявленные нарушения в детских оздоровительных лагерях должны быть устранены до начала сезона, в противном случае они не будут допущены к приему детей.

UPD: размещенная ранее фотография детского лагеря «Эколог» не относится к обозначенной в новости проблеме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 19 мая 2019 в 20:59

    Когда я ездила в летний лагерь, не было никаких путей эвакуации, систем оповещения и т.д.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля