Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников предложил освободить инвалидов первой группы от уплаты транспортного налога

Фото с сайта zr.ru

Фото с сайта zr.ru

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил освободить инвалидов-колясочников и других инвалидов первой группы от уплаты транспортного налога в Иркутской области. С такой инициативой он обратился к Законодательному собранию региона. Этот вопрос рассмотрели на первом заседании профильного комитета и рекомендовали к принятию в первом и окончательном чтении.

Сейчас областной закон «О транспортном налоге» освобождает от уплаты налога инвалидов всех категорий в отношении ограниченного круга легковых автомобилей. Это легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно и легковые автомобили старше 7 лет с мощностью двигателя от 100 лошадиных сил до 125 лошадиных сил включительно.

Лариса Красноперова, заместитель мэра — руководитель аппарата администрации Иркутска:
— Указанная мера не учитывает обстоятельства реальной жизни и потребности инвалидов, использующих кресла-коляски. Они вынуждены приобретать автомобили, мощность двигателя которых превышает 125 лошадиных сил, что обусловлено особенностями переоборудования транспортного средства для ручного управления, а также габаритами автомобиля в случаях, когда осуществляется перевозка инвалида в кресле-коляске. Однако именно для этой категории граждан обеспечение автомобилем является необходимым условием их социальной адаптации и мобильности в обществе.

Чтобы решить данный вопрос, мэр Дмитрий Бердников предложил увеличить показатели мощности двигателя автомобилей, в отношении которых предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога до 175 лошадиных сил и распространить эту меру на всех инвалидов первой группы в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Б. 21 мая 2019 в 15:04

    Дима да ты шо не в курсе?!
    Транспортный налог давно включен в стоимость бензина, поэто всех надо освобождать от него !!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля