Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр природы РФ заявил, что рекультивация отходов БЦБК начнется в ближайший месяц

Продолжение новости:

Природоохранная прокуратура заявила о затягивании ликвидации отходов Байкальского ЦБК

Фото с сайта kremlin.ru

Фото с сайта kremlin.ru

Рекультивация отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината планируют начать в ближайший месяц. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава ведомства информировал главу государства о ходе реализации национального проекта «Экология».

Дмитрий Кобылкин:
— По озёрам нашим уникальным, по Байкалу, Вы знаете, там очень большие накопленные проблемы. Нам также предстоит БЦБК рекультивировать, убрать накопители шлама, они сегодня в тяжёлом состоянии, конечно, угрожают экологии Байкала. Мы уже приступили к пробной эксплуатации, подбираем технологии, думаю, что в ближайший месяц мы уже определимся с технологией и начнём рекультивацию.

В марте 2019 года на совещании в Иркутске председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отмечал, что минприроды РФ во главе с прежним министром Сергеем Донским «не сдвинулось с мертвой точки» в решении проблем БЦБК. Также «Росгеология», которая занимается ликвидации отходов БЦБК, в конце марта передала правительству Иркутской области результаты инженерных изысканий на промплощадке. Выяснилось, что в 12 картах-накопителях содержится 5,7 миллиона кубических метров отходов, из них 0,7 миллиона — надшламовая вода. Проектная вместимость карт при этом составляет 5,56 миллиона кубических метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 21 мая 2019 в 12:35

    спктакль и не более..через месяц ничего не начнется а этот кобылкин никак не ответит за свои слова..офцы сыты волки целы ..в общем кушай электорат не подавись.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля