Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС предупредило о задымлении населенных пунктов в шести районах Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

ГУ МЧС России по Иркутской области предупредило о задымлении населенных пунктов в шести районах региона, в которых действуют пожары. Угрозы населенным пунктам нет, но из-за ветра распространяется дым. Возможно появление дыма в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Усолье-Сибирском.

Утром 22 мая на территории области действует 21 лесной пожар на площади 3198 гектаров. Это Ангарский район (очаг в 4 километрах от поселка Савватеевка), Качугский (в 5 километрах от Корсукова), Тулунский (в 5 километрах от деревни Буслайка), Усольский (в 3 километрах от поселка Ходарей). Еще два пожара действуют в Шелеховском районе в пятикилометровой зоне от населенных пунктов Моты и Трудный, а также недалеко от деревни Мото-Бодары Черемховского района.

Андрей Рябоволов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Центром управления в кризисных ситуациях Иркутской области разрабатываются модели возможного развития каждого лесного пожара и последствий от него, в том числе определяется направление распространения облака дыма в соответствии с прогнозом и розой ветров. На основе выстроенной модели происходит оповещение муниципалитетов и доведение информации до населения.

Населению рекомендуется сохранять спокойствие и не поддаваться панике из-за возможного задымления. Специалистами Управления Роспотребнадзора разработаны меры, которые необходимо соблюдать при возникновении задымления.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вольфгагн Амадеев 22 мая 2019 в 19:30

    Типа"предупреждён, значит вооружён"? А, это вообще сильно: «Населению рекомендуется сохранять спокойствие и не поддаваться панике из-за возможного задымления»…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля