Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен заявил о необходимости создания Центра организации дорожного движения в Иркутске

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Безопасные дороги» Сергей Тен и председатель думы Иркутска Евгений Стекачев проверили организацию безопасного движения пешеходной инфраструктуры в рамках акции «Дорога к школе». По итогам Сергей Тен заявил о необходимости создания Центра организации дорожного движения в Иркутске.

Рабочая группа оценила ситуацию по трем адресам. Руководитель ТОС «Синегорье» Алла Асташова отмечает, что пешеходный переход около школы № 5 вроде есть, но тротуара нет, знаки «Пешеходный переход» стоят только на одной стороне дороги, а доступная среда не обеспечена. Освещения, как и парковочных мест для автомобилей, нет, хотя место позволяет. Та же проблема вблизи дома по адресу бульвар Рябикова, 27: вроде пешеходный переход есть, но безопасность передвижения по нему не обеспечена, остановочные карманы расположены неправильно.

В ходе опроса в рамках акции «Дорога к школе» большое число респондентов отметили, что отсутствие пешеходного перехода на перекрестке улицы Муравьева и Ленинградская создает опасность для учащихся гимназии №3.

Алексей Савельев, депутат думы Иркутска:
— В 2018 году мы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» пешеходный переход в программу включили, но получили переход не на перекрестке, где ходят дети, а в стороне с привязкой к остановочному пункту. И как факт, мы сегодня наблюдаем массовые нарушения ПДД с переходом проезжей части в неположенном месте.

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена
Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Евгений Стекачев:
— Выявленные недочеты взяты на контроль. Обсудим их на комиссии по безопасности дорожного движения и на комиссии Думы по транспортным вопросам. Направлю соответствующие обращения в комитет городского обустройства администрации города Иркутска. Адреса по бульвару Рябикова расположены в избирательном округе №25, где нет депутата думы Иркутска. Поэтому как председатель думы занимаюсь решением его задач.

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сделают участки дороги на улице Сергеева от остановки общественного транспорта до остановки Жиркомбинат и от улицы Аргунова до моста через реку Каю по объездной дороге микрорайона Первомайского.

Сергей Тен:
— Всем заинтересованным сторонам надо приложить максимум усилий, чтобы в Иркутской области появилась комплексная система безопасности автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Необходимо создавать Центр организации дорожного движения в Иркутске, и это прерогатива городской администрации. За 2018 год Иркутская область собрала штрафов в нарушителей ПДД более 667 миллионов рублей, более 50% – это Иркутск. Данная система позволит существенно изменить ситуацию со смертностью и травматизмом, сохранит тысячи жизней. В России такие центры созданы во многих регионах, у наших соседей в Красноярске и Новосибирске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Изольда Крюгер 26 мая 2019 в 23:40

    Если проекты дорог будет хоть кто-нибудь предварительно смотреть, и если хоть кто-то будет пооверять выполненные работы, прежде чем их принять, то таких косяков не будет. Итого: вместо создания новых лишних бюджетных структур на деньги налогоплательщиков, нужно более строго контролировать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля