Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Повторное обследование леса в «Туколони» проведут летом

Фото предоставлено природоохранной прокуратурой

Фото предоставлено природоохранной прокуратурой

Специалисты Центра защиты лесов Иркутской области, филиала «Рослесзащиты», намерены летом провести повторное обследование деревьев в заказнике «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе, сообщает ИА «Ирсити» со ссылкой на директора филиала Александра Зверева. Он подчеркнул, что в заказнике необходимо продолжать вырубку леса.

Александр Зверев:
— Мы сегодня работаем над этим, думаю, в ближайшее время проведём повторное лесопаталогическое обследование, наверно, этим летом. Я думаю, что в течение лета там санитарно-защитные мероприятия будут проведены, это сейчас защитные леса, значит могут быть выборочные рубки.

Директор филиала отметил, что необходимо провести санитарно-защитные мероприятия на территории заказника. «Там горельник — рассадник стволовых вредителей для окружающих деревьев. В чём опасность стволовых вредителей — обработать их практически невозможно. У нас один способ — санитарная рубка», — цитирует издание Зверева.

Одного из заместителей министра лесного хозяйства подозревают в превышении должностных полномочий при необоснованном согласовании сплошных санитарных рубок в заказнике «Туколонь». В июне 2018 года чиновника арестовали.

В мае следователи предъявили обвинения еще троим чиновникам инженеру-лесопатологу отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Российской центр защиты леса», директору Казачинско-Ленского лесхоза и временно замещающему должность руководителя Службы по охране и использованию животного мира. По версии следствия, с сентября 2017 года по апрель 2018 года обвиняемые незаконно назначили, согласовали и провели сплошную санитарную рубку в государственном природном заказнике.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Забыли про паутину в городе?У нас годами с молью справиться не могут,а тут заповедный лес с отличной древесиной.Только сплошная вырубка,и никак иначе.Позорище!Массаракш!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля