Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пермские ученые повторно исследуют влияние экологии на здоровье братчан

Фото пресс-службы администрации Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Пермские ученые проведут повторные исследования по влиянию экологии на здоровье братчан. Соответствующее трехстороннее соглашение подписала администрация Братска, ПАО «РУСАЛ Братск» и Федеральный научный центр медико-профилактических технологий (Пермь) 13 июня в Братске на брифинге по вопросам экологии. Результаты проанализируют и сравнят с итогами прошлых лет.

Сергей Серебренников, мэр Братска:
— Сегодня нам нужно провести новые исследования с тем, чтобы сделать сравнительный анализ и посмотреть, насколько эффективны наши экологические мероприятия, требуют они корректировки или нет. Исследования будут проведены уже в этом году.

Брифинг по вопросам экологии
Брифинг по вопросам экологии

Брифинг по вопросам экологии

Брифинг по вопросам экологии

Градоначальник и руководители ведущих предприятий города рассказали о проводимой в городе работе по снижению выбросов в атмосферный воздух, обозначили перспективы природоохранной деятельности. Мероприятия входят в две экологические программы: муниципальную (15 миллиардов рублей) и федеральную (30 миллиардов). Источники финансирования — федеральный, областной и местный бюджеты, предприятия.

Разработан и утвержден комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Основные мероприятия до 2025 года: снижение выбросов промпредприятий (14,8 миллиарда), транспорта (2,2 миллиарда), теплоэнергетики и частного сектора (1,8 миллиарда), создание современной системы мониторинга состояния воздуха (260 миллионов), озеленение (250 миллионов).

Сергей Серебренников:
— В 2018 году мы провели в Братске первую большую научно-практическую экологическую конференцию. На ней все предприятия рассказали о своей текущей ситуации, выступили и внесли свои предложения экологи и представители общественности. Резолюцию конференции мы направили во все федеральные и региональные органы власти. Это принесло результат: нас услышали. Указом Президента России Братск вошел в число 12 индустриальных городов, где с этого года реализуется масштабный комплекс мероприятий по улучшению экологической ситуации. По итогам реализации Комплексного плана качество атмосферного воздуха у нас в городе улучшится не менее чем на 21%. В настоящее время мероприятия по федеральной и муниципальной программам выполняются в срок и в полных объемах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апполон Гераклов 14 июня 2019 в 21:22

    Чо там исследовать то? Пускай понюхают запахи сероводорода и прочего говнища которые регулярно и исправно скидывает в атмосферу главный комбинат. Братчане только мужают от этих выбросов и становятся крепче,как настоящие сибиряки

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля