Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жена арестованного министра лесного хозяйства региона записала обращение к президенту

Продолжение новости:

Апелляцию на арест министра лесного комплекса Иркутской области рассмотрят 17 июня

Ольга Шеверда. Скриншот видео

Ольга Шеверда. Скриншот видео

Ольга Шеверда, супруга арестованного министра лесного комплекса Иркутской области, записала обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросила вмешательства главы государства в расследование уголовного дела. Видео опубликовано 13 июня.

По мнению супруги министра, его арестовали незаконно. «Мой муж всю жизнь работает в лесу, всю жизнь стремится защитить лес. Он знает свои права и все законы лесного кодекса, и работает только по ним», — говорит женщина.

Жена главы минлеса считает, что он невиновен. Она отметила, что ей не дают встретиться с мужем.

Сергея Шеверду задержали в Москве и привезли в Иркутск. Чиновнику предъявили обвинения в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, обвиняемый был осведомлен об отсутствии оснований для проведения сплошной санитарной рубки на территории государственного природного заказника регионального значения «Туколонь». Министр не принял мер к расторжению договоров купли-продажи лесных насаждений на территории заказника и к прекращению незаконной рубки, и в силу занимаемой должности способствовал проведению мероприятий по заготовке древесины. По решению суда Шеверда арестован на два месяца, до 5 августа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Заметили где она снимает видео? И часики такие прикольные ещё и лампочки сверху))) Тот кто к Чернышову в здание правительства ходил договариваться - узнают эту обстановочку! Наверняка видос писали в воскресенье, когда никого из кровососов нет на рабочих местах. Ой лиса эта сестра замгубернатора…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля