Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Росприроднадзора обеспокоена состоянием «Усольехимпрома»

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова выразила озабоченность о состоянии предприятия «Усольехимпром» по итогам выезда на объект. Заседание состоялось 18 июня. Руководитель ведомства отметила, что направит соответствующие письма в МЧС, прокуратуру и другие контролирующие органы.

Светлана Радионова:
— По итогам посещения подготовлю обращения о том, как мы видим ситуацию, и доложу об этом в Правительство РФ. И Правительство, если посчитает нужным , уже обратится к президенту. Насколько я понимаю, все полномочия распределены, просто нужен контроль за ситуацией. Мы выражаем глубочайшую озабоченность состоянием объекта и его судьбой. Я вынуждена снова обратить внимание, сделать какие-то поручения и доложить о том, что сейчас вижу.

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Благодаря тому, что мы неоднократно сюда приезжали и проводили совещания, удалось сдвинуть с мертвой точки процесс. Сейчас угроза химического отравления снята. Сейчас важно начать работы по федеральной программе. У нас вывезено из зараженного склада более тысячи баллонов с ртутью, сейчас начнутся работы со скважинами с эпихлоргидрином —его там 18 тысяч тонн.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов на выезде сообщил, что проектно-сметная документация по вывозу отходов с промплощадки будет готова в конце июня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 19 июня 2019 в 09:02

    Она что на должности второй день?? или росприроднадзор только сформировали?? доколе этот цирк смотреть?? где собственники последние или предпоследние..что их не дрючат??

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля