Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В доме для детей-сирот в Тайшете нашли дыры в крыше

Продолжение новости:

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить дом для сирот в Тайшете

Дом в Ангарске. Фото пресс-службы ОНФ

Дом в Ангарске. Фото пресс-службы ОНФ

В Иркутской области специалисты провели запланированную проверку жилищного фонда для детей-сирот. В многоквартирном доме Тайшета выявили частичные разрушения, возникшие во время эксплуатации. В подвале проверяющие обнаружили выломанные кирпичи, на крыше — дыры. Застройщик приступил к ремонтным работам.

В домах Шелехова нашли проблему с канализационной системой. В квартирах стоит высокая влажность и сырость. В настоящее время власти решают вопрос о принятии канализационной системы на баланс администрации Шелехова, что позволит органу местного самоуправления заключить договор на обслуживание.

Владислав Сухорученко, министр имущественных отношений Иркутской области:
— Считаем необходимым усилить контроль за эксплуатацией домов управляющими компаниями и органами местного самоуправления, это их полномочия и обязанности, которые они не выполняют должным образом. В случае непринятия органами местного самоуправления мер по выбору управляющих компаний на обслуживание домов, министерство имущественных отношений Иркутской области будет обращаться в надзорные органы.

В других муниципалитетах Иркутской области также выявили строительные и эксплуатационные недостатки. В адрес застройщиков направлены претензионные письма, в соответствии с которыми они приступили к устранению нарушений в рамках гарантийных обязательств.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта, пообещал разобраться c низким качеством жилья для детей-сирот в Тайшете. Иркутский журналист Игорь Пиханов рассказал, что люди надеются, что после вмешательства главы государства и представителей власти дело сдвинется с мертвой точки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля