Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывшего зампрокурора и транспортного полицейского осудили за взятку 55 миллионов рублей

Продолжение новости:

В Братске бухгалтера школы подозревают в получении взятки 360 тысяч рублей

Фото с сайта gazetaIrkutsk.ru

Фото с сайта gazetaIrkutsk.ru

Октябрьский районный суд рассмотрел дело в отношении бывшего сотрудника транспортной прокуратуры и бывшего сотрудника ВСЛУ МВД России на транспорте. Их обвиняли в получении крупной взятки.

Установлено, что в феврале 2017 года в Иркутске бывшие высокопоставленные сотрудники транспортной полиции получили от руководителя одной из коммерческих организаций через посредника взятку в размере 15 миллионов рублей. Взамен они прекратили расследование и способствовали прекращению уголовного дела за перевозки нефтепродуктов железнодорожным транспортом. Обвиняемых заключили под стражу. По подозрению в причастности задержали бывшего заместителя Иркутского транспортного прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение с прокурором и дал показания, изобличающие других соучастников преступления. Впоследствии уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, суд назначил ему три года лишения свободы.

Во время расследования следователи выяснили факт хищения через мошенничество. Сотрудник транспортной полиции в сентябре 2016 года под предлогом освобождения от уголовной ответственности и прекращения уголовного дела похитил 40 миллионов рублей, переданных иркутским предпринимателем.

Бывшему заместителю Иркутского транспортного прокурора назначили 8 лет заключения с лишением классного чина советника юстиции. Бывшему начальнику линейного отдела МВД России — 10 лет заключения с лишением звания полковника полиции и запрет замещать должности в органах государственной власти 3 года. Посреднику в мошенничестве — 5 лет лишения свободы условно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Иванов 20 июня 2019 в 09:34

    Мой первый комментарий!

    Сергей Никчемный, я фигею над твоей неграмотностью!! Работники правоохранительных органов не могут состоять ни в одной из политических партий, а также занимать политикой. Да и мало ли у нас из ЕДРа губеров сидит!?: губернаторы Сахалинской области и Коми, глава Дагестана, министр Улюкаев (все…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля