Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский международный марафон пройдет 23 июня по историческому центру города

Продолжение новости:

23 июня в центре Иркутска ограничат движение автотранспорта

Фото организаторов

Фото организаторов

23 июня в столице Приангарья состоится Иркутский международный марафон. Организаторы мероприятия согласовали с администрацией города схему 10-километрового маршрута, по которому пройдут основные дистанции мероприятия — 10, 21 и 42 километра. 

Во время старта перекроют проезжую часть бульвара Гагарина от улицы Красного Восстания до Глазковского моста со сквозным проходом на Цесовскую набережную. Далее забег пройдет по улице Чудотворской и Сурикова, которые также будут перекрыты. В начале дистанции на Нижней набережной участники побегут по ее верхней части. Обратный маршрут пройдет по нижней дороге набережной Ангары.

На обратном пути участники пробегут по направлению к острову Юность. Далее по тротуару разделительной дороги с островом Конным добегут до бульвара Гагарина и вернутся по внутренним аллеям в район памятника Александру III. Забег по бульвару Гагарина не вызовет сложностей — массовая дистанция на 10 километров финиширует после 1-го круга, а участники двух оставшихся маршрутов уже разобьются в небольшие группы по уровню подготовки.

Старт для дистанции 3 километра также состоится с проезжей части бульвара Гагарина, в том же стартовом створе. Потом участники свернут на внутренние аллеи бульвара в районе улицы Чкалова и финишируют у памятника напротив основной сцены.

Организаторы марафона рекомендуют участникам и гостям мероприятия использовать автопарковки возле стадиона «Труд», напротив ТРК «Модный квартал», около ТРК «КомсоМОЛЛ» и фитнес клуба «Весна», а также на близлежащих к месту старта/финиша улицах. С программой марафона можно ознакомиться на сайте организатора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яков Похабов 20 июня 2019 в 18:15

    «Организаторы марафона рекомендуют участникам и гостям мероприятия использовать автопарковки возле стадиона „Труд“, напротив ТРК „Модный квартал“, около ТРК „КомсоМОЛЛ“ и фитнес клуба „Весна“, а также на близлежащих к месту старта/финиша улицах» - ну для гостей ещё понятно использовать парковки, а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля