Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ФАС подтвердила нарушения закона о конкуренции при строительстве аэропорта в Иркутске

Продолжение новости:

Комиссия ФАС подтвердила незаконность выбора инвестора для строительства аэропорта Иркутска

Фото с сайта photo.airlines-inform.com

Фото с сайта photo.airlines-inform.com

Федеральная антимонопольная служба России вынесла предварительное заключение по делу в отношении строительства аэропорта Иркутска. Правительство области и ряд компаний нарушили закон о защите конкуренции, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя ФАС Андрея Цариковского.

Андрей Цариковский:
— ФАС выдала предварительное заключение по делу в отношении АО «Международный аэропорт Иркутск», правительства и губернатора Иркутской области, AEON и «Новапорт», ООО «Система управления» и ООО «Рампорт безопасность» о нарушении ими статьи 16 закона о защите конкуренции - ограничивающие конкуренцию соглашения органов власти. То есть без каких-либо конкурсных процедур были даны достаточно большие преференции на строительство аэропорта в Иркутске.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрея Тенишева, антимонопольная служба дважды выносила предупреждения правительству Иркутской области и лично губернатору, но требования ведомства были проигнорированы. Согласно указу президента, в 2014 году правительство региона обязали определить подрядчиков для строительства иркутского аэропорта путем электронных торгов. Однако власти региона этого не сделали.

В октябре прошлого года ФАС возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В ведомстве считают, что региональные власти сговорились с компаниями бизнесмена Романа Троценко «АЕОН» и «Новапорт», а также фирмой «Система управления» и ее дочерней компанией «Рампорт безопасность».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Муратов 25 июня 2019 в 13:08

    Что по этому поводу скажет разрекламированный брэнд под названием «Сокол»?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля