Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителя Усть-Ордынского осудили на 23 года колонии строгого режима за убийство родственников 16-летней жены

Продолжение новости:

Двух братчан осудили за избиение знакомого до смерти

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей поселка Усть-Ордынский. По части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц», части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц» Владимира Малаканова приговорили к 23 годам заключения в колонии строгого режима с ограничением свободы 1,6 года. Его подельника Юрия Зеленцова — к 16,6 годам с ограничением свободы 1,6 года. Они совершили нападение на семью, убили мужчину и женщину.

Инцидент произошел 22 апреля 2018 года. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что на улице Каландаришвили произошло убийство, а сам он ранен. По указанному адресу полицейские обнаружили тела 36-летней хозяйки и ее 64-летнего родственника с многочисленными колотыми, резаными и другими ранениями. В доме находились пострадавшие с ножевыми ранениями: 36-летний глава семьи и его 16-летняя дочь. Их в тяжелом состоянии доставили в больницу. Также пострадал находившийся в доме полуторагодовалый ребенок.

Сотрудники полиции совместно с СУ СКР по Иркутской области задержали злоумышленников: ранее судимого 20-летнего слесаря и его неработающего 19-летнего подельника. Оба состоят на учете в психоневрологическом диспансере.

20-летний мужчина пояснил, что убийство супруги он планировал совершить из ревности. За помощью он обратился к своему давнему знакомому. Молодые люди, вооружившись ножами и топором, пришли в дом.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ева Кришталь 25 июня 2019 в 20:39

    Вообще ничего не понятно из статьи… Так убили или покушались, что за 23 года и 1.6 года, это типа осудили но сидеть будут 1.6? Или как?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля