Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура потребовала отменить результаты торгов по замене лифтов в Усть-Илимске

Продолжение новости:

«Звезду» оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение сроков и некачественный монтаж лифтов в Ангарске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Прокуратура Иркутской области направила иск в Арбитражный суд с требованием признать недействительными результаты торгов по поиску подрядчика на капремонт лифтов в Усть-Илимске. Победителем аукциона стало ООО «Звезда».

Также ведомство подало иск в Кировский районный суд об исключении ООО «Звезда» из реестра квалифицированных подрядчиков. Ранее прокуратура вносила представление в адрес министра по регулированию контрактной системы с аналогичным требованием. Были поданы документы, подтверждающие отсутствие опыта у «Звезды» по ремонту (замене) лифтового оборудования. Однако комиссия не исключила компанию из реестра, что позволило ей в дальнейшем участвовать в торгах, проводимых Фондом капремонта.

24 июня к председателю Заксобрания Иркутской области Сергею Соколу обратились депутаты думы Усть-Илимска и сообщили, что ООО «Звезда» выиграла тендер на замену лифтов в 17 многоквартирных домах города на сумму 119 миллионов рублей. Председатель гордумы Сергей Зацепин, учитывая репутацию подрядчика, отметил, что горожане обеспокоены возможностью повторения ситуации в Ангарске.

В апреле в отношении «Звезды» возбудили два уголовных дела по фактам ограничения конкуренции (часть 2 статьи 178 УК РФ) и мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ранее прокуратура Иркутской области проверила исполнение требований закона Фондом капремонта при заключении договоров на выполнение работ по ремонту (замене) лифтового оборудования в МКД Иркутской области и обнаружила серьезные нарушения.

Подробно об этой ситуации читайте в статье «Как „Звезда“ заработала на замене лифтов 500 миллионов рублей и два уголовных дела».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 26 июня 2019 в 13:58

    Жители Усть-Илимска бесконечно благодарны такому решению. Лучше жить без лифтов вообще, но не дать нечестной компании звезда те лифты установить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля