Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области открыли пункты долговременного пребывания для пострадавших от наводнения

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

8 июля в зонах паводка Иркутской области продолжается перевод людей из ПВР в пункты долговременного пребывания. В них разместят 377 человек, из них 80 детей. Правительство Иркутской области организовало пять пунктов долговременного пребывания людей, пострадавших от наводнения.

Один из них находится в техникуме железнодорожного транспорта в Нижнеудинске. Два помещения долговременного пребывания организованы в Тулуне на базе общежития коррекционной школы-интерната №28 и аграрного техникума. По одному ПДП открыли в Чунском и Братском районах.

Владимир Родионов, министр социальной развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— В санатории «Братское взморье» у нас сейчас 34 человека, но туда еще будут подвозиться люди. В Тулуне, где мы сейчас находимся, людей уже начали сегодня размещать. Школа-интернат рассчитана на 100 человек, аграрный техникум - на 200. По 20-30 человек будут в пунктах долговременного размещения в Нижнеудинске и в Чуне.

В отличие от пунктов временного размещения, в которые пострадавших эвакуировали сразу после наводнения, ПДП более комфортны для проживания. Места для проживания благоустроенны, укомплектованы стиральными машинами. В них также организовано питание, медицинское обслуживание, консультативная и психологическая помощь. В комнатах люди будут проживать семьями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Дурнев 8 июля 2019 в 21:43

    «Правительство Иркутской области организовано пять пунктов…» Блин, блин, блин, блин… Ирк.ру…. Читали хоть, что написали????? Правительство организовано 5 пунктов… Либо правительство организоваЛо. Либо правительствоМ организовано. Всё хочу, чтобы главред и журналист правильно начали…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля