Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

65 детских площадок отремонтируют в Октябрьском округе Иркутска

Продолжение новости:

В Свердловском округе Иркутска благоустроят новый парк

Фото с сайта 2gis.ru

Фото с сайта 2gis.ru

В Октябрьском округе Иркутска до конца лета планируют отремонтировать 65 детских площадок в 48 дворах. Работы выполнят в рамках реализации муниципальной программы «Эко-Логичный город на 2013–2020 годы».

Владимир Преловский, глава комитета по управлению Октябрьским округом:
– Аналогичную работу мы проводили в прошлом году. Тогда отремонтировали 60 детских площадок. На каждом запланированном объекте предусмотрен определенный перечень работ. Это докомплектация игровых комплексов, ремонт детского игрового оборудования и покраска малых архитектурных форм, установка ограждений. Как правило, площадки ремонтируем из-за их износа и ненадлежащего использования со стороны подростков и взрослых.

На 5 площадках в округе специалисты демонтировали устаревшее оборудование, заменили скамейки, восстановили деревянные перила и ступени горок. По 10 адресам уже покрасили малые формы детских площадок. В ближайшее время начнутся работы в остальных запланированных дворах.

Также летом планируют установить 11 новых детских площадок, 5 воркаутов и 2 универсальные спортивные площадки. По словам главы округа, на острове Конный завершают расширение детской площадки. Здесь появился новый игровой комплекс, качели, беговые барабаны и лазы-лабиринты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина 17 июля 2019 в 20:13

    Только у нас, в Иркутске я вижу эти отвратительные детские площадки- функционала ноль целых пять десятых. Вместо покрытия гравий, в лучшем случае травка. Видимо, чтобы юные сибиряки с детства особо ни на что не рассчитывали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля