Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд признал незаконной санитарную рубку реликтовых лесов заказника «Туколонь»

Фото пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Фото пресс-службы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

17 июля Четвертый Арбитражный апелляционный суд отменил ранее вынесенное Арбитражным судом Иркутской области решение по делу о санитарной рубке в региональном государственном заказнике «Туколонь» и признал её незаконной. Действия ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» также признали нелегальными.

С жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области обратилась Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура, прокуратура Иркутской области и Федеральное агентство лесного хозяйства. 17 мая судья заключил, что договор купли-продажи леса, вырубленного в «Туколони», соответствует закону.

С вынесенным решением прокурор не согласился, так как фактически сплошную санитарную рубку на территории заказника провели без согласования Уполномоченного органа, с нарушением режима и ограничений по таким видам рубок. Доводы прокуроров признаны судом обоснованными — при установленных обстоятельствах лес не подлежал рубке.

Ранее следователи установили, что ущерб от вырубки леса на 120 гектарах составил 748 миллионов рублей. По подозрению в пособничестве задержали министра лесного комплекса региона Сергея Шеверду, ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

На IRK.ru опубликован материал «За что задержали министра Шеверду» с подробностями дела.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Морской 17 июля 2019 в 19:11

    Мой первый комментарий!

    А -нашли стрелочника. А главный махинатор Усс остался в стороне. Большие деньги делают своё дело. А что есть доказательства вины Усса у руководителя Иркутской счётной палаты-это всем по барабану.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля