Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители северных районов Иркутской области жалуются на задымленность

Усть-Кут. Фото Екатерины Родионовой

Усть-Кут. Фото Екатерины Родионовой

Из-за лесных пожаров в городах Иркутской области наблюдается сильное задымление. На смог пожаловались жители Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Железногорска-Илимского и Тулуна.

Ольга, жительница Вихоревки:
— Уже дня три-четыре дымка стоит над городом, но до этого запаха не было, напоминало скорее туман, сегодня ветра нет, поэтому сильнее заметно. В квартире чувствуется запах гари, пришлось закрыть все окна. Все в дыму. С балкона у нас обычно сопки видны, сейчас там все затянуло, не увидишь их.

Смог в Вихоревке
Смог в Вихоревке

«Странная жизнь в Тулуне. Выглядываешь с утра в окно, а там военные на пустыре. Дышать, кстати, совершенно нечем, на город опустился смог пожаров» — сообщила в соцсетях Елена Кутергина.

Тулун. Фото Елены Кутергиной
Тулун. Фото Елены Кутергиной

«Пока на юге региона продолжают устранять последствия паводка, на севере жители задыхаются от дыма. Такого задымления не было с 2016 года. Плохое самочувствие ощущается даже у здоровых людей. У меня с утра - головная боль и тошнота, а что ощущают гипертоники и астматики - боюсь даже представить. Вчера свекровь потеряла сознание прямо возле дома» — описала погоду в Усть-Куте на своей странице во «Фейсбуке» Екатерина Родионова.

Усть-Кут. Фото Екатерины Родионовой
Усть-Кут. Фото Екатерины Родионовой

По данным космического мониторинга, на территории Иркутской области в зоне задымления находятся 35 населенных пунктов. По данным регионального Роспотребнадзора, в Киренске в воздухе зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций оксида углерода в 1,1 раза.

На землях лесного фонда Иркутской области 23 июля общая площадь возгораний составляет 342 101 гектар. Это на 61 052 гектара больше по сравнению с прошедшими сутками. Всего в регионе действует 96 лесных пожаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Иванов 24 июля 2019 в 20:42

    Катангский район в дыму весь, дышать нечем..

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля