Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мутко раскритиковал власти Иркутской области за работу по ликвидации паводка

Фото с сайта irk.today

Фото с сайта irk.today

Вице-премьер Виталий Мутко раскритиковал мэра Тулуна Юрия Кариха и губернатора Иркутской области Сергея Левченко за их действия после паводка. Заместитель председателя правительства пообещал им жесткий разговор, сообщает РИА Новости.

Виталий Мутко:
— Раз приехал — не строим ничего, сейчас приезжаем — опять ничего не строим. Я понять не могу, почему мы ничего не строим? Почему мэр с губернатором эти вопросы не двигают?

Он посоветовал губернатору найти хотя бы сто человек, которые хотят индивидуальный дом, и построить «эти сто домов». Новый квартал планируется возвести к октябрю 2020 года.
Вице-премьер сообщил, что глава региона создал единую службу заказчика, были перечислены деньги из федерального бюджета.

Виталий Мутко:
— Я каждый день вижу: 30-40 миллионов выплачивается, еще по 50 тысяч, по 100 тысяч, и еще выплаты идут. Но я также вижу, что 11 граждан всего получили компенсации за утерянное жилье. Это ничто. И меня это тоже немножко напрягает. И я уже говорил, что этот мой приезд до воскресенья такой, что мы не увидим что-то. Не знаю, что я буду президенту докладывать, какие решения мы будем принимать. Надо это быстрее делать.

По словам Мутко, задача мэра и губернатора — принять меры, чтобы люди не ждали. Также он поручил местным властям организовать в Тулуне консультационный пункт для пострадавших от паводка. По словам представителя местных властей, около 100 граждан получили компенсации за утерянное жилье.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Ленин 4 августа 2019 в 08:56

    Вывод: Мутко нафиг не нужен, вместо помощи - критика. Вообще, после его достижений в руководстве спортом, дорога ему только по этапу, а не работающих людей критиковать, бездарю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля