Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Передвижной мобильный центр тестирования ГТО появился в Иркутской области

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

10 августа, в День физкультурника, министр спорта Иркутской области Илья Резник передал передвижной мобильный центр тестирования ГТО «Ресурсно-методическому центру развития физической культуры и спорта Иркутской области». Центр является региональным оператором комплекса ГТО на территории Приангарья.

Передвижной мобильный центр тестирования ГТО предназначен для организации и проведения выездных мероприятий по подготовке и приему нормативов среди всех категорий населения. Он укомплектован спортивным инвентарем и оборудованием, необходимым для выполнения нормативов комплекса ГТО. На приобретение машины из областного бюджета было выделено более 2,3 миллиона рублей.

Наталья Кривошеева, директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»:
— Мобильный центр тестирования ГТО — это машина, сделанная специально с учетом размещения спортивного оборудования для приема нормативов комплекса ГТО. Здесь можно разместить гири, пневматические винтовки, ковры для прыжков и много другое. Теперь мы можем поехать в любое место и принять нормативы ГТО. В ближайшее время мы собираемся в Ангарск, затем отправимся в Тайшет. До конца года хотим посетить 22 центра тестирования ГТО на территории Иркутской области.

За первое полугодие 2019 года в Иркутской области на знаки отличия ГТО нормативы комплекса выполнили 5522 человека. Из них золотые знаки ГТО получат 2111 человек, серебряные знаки — 2283 человека, бронзовые — 1128. Всего в муниципальных образованиях области 54 центра тестирования ГТО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 12 августа 2019 в 08:51

    «Ымпортозамещение»…мерседесом…..однако)))))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля